Verein

Mannschaftsfoto des 1. FC Kaiserslautern

Profi-Kader 2018/2019

Obere Reihe (v.l.n.r.): Co-Trainer Analyse Raschick, Reha- und Athletik-Trainer Becker, Huth, Löhmannsröben, Fechner, Kraus, Gottwalt (U21), Spalvis, Özdemir, Zeugwart Miethe, Zeugwart Wittich, Mannschaftsarzt Dr. Dinges
Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Cheftrainer Frontzeck, Co-Trainer Bugera, Torwart-Trainer Ehrmann, Thiele, Sternberg, Hainault, Dick, Sickinger, Albaek, Physiotherapeut Sänger, Physiotherapeut Schild, Physiotherapeut Bernardy
Untere Reihe (v.l.n.r.): Pick, Biada, Kühlwetter (U21), Esmel, Grill, Sievers, Hesl, Bergmann, Hemlein, Schad, Zuck
Es fehlt: Botiseriu

» Größere Ansicht des Mannschaftsfotos

Torwart

Nr.Name Herkunftsland Beim FCK Vertrag bis
1 Jan Ole Sievers Deutschland seit 2016 30. Juni 2021
13 Wolfgang Hesl Deutschland seit 2018 30. Juni 2020
22 Lennart Grill Deutschland seit 2017 30. Juni 2021

Abwehr

Nr.Name Herkunftsland Beim FCK Vertrag bis
3 Janek Sternberg Deutschland seit 2018 30. Juni 2021
4 Özgür Özdemir Türkei/Deutschland seit 2018 30. Juni 2021
5 Kevin Kraus Deutschland seit 2018 30. Juni 2021
20 Dominik Schad Deutschland seit 2018 30. Juni 2021
23 Florian Dick Deutschland seit 2018 30. Juni 2019
29 Flavius Botiseriu Deutschland seit 2018 30. Juni 2021
35 André Hainault Kanada seit 2018 30. Juni 2020

Mittelfeld

Nr.Name Herkunftsland Beim FCK Vertrag bis
6 Jan Löhmannsröben Deutschland seit 2018 30. Juni 2019
7 Mads Albaek Dänemark seit 2017 30. Juni 2019
8 Gino Fechner Deutschland seit 2017 30. Juni 2020
11 Florian Pick Deutschland seit 2017 30. Juni 2019
14 Dylan Esmel Deutschland/Elfenbeinküste seit 2018 30. Juni 2021
16 Theo Bergmann Deutschland seit 2018 30. Juni 2021
17 Christoph Hemlein Deutschland seit 2018 30. Juni 2020
21 Hendrick Zuck Deutschland seit 2018 30. Juni 2021
25 Carlo Sickinger Deutschland seit 2018 30. Juni 2021

Angriff

Nr.Name Herkunftsland Beim FCK Vertrag bis
9 Timmy Thiele Deutschland seit 2018 30. Juni 2021
10 Julius Biada Deutschland seit 2018 30. Juni 2021
15 Elias Huth Deutschland seit 2018 30. Juni 2021
33 Lukas Spalvis Litauen seit 2017 30. Juni 2022