Verein

Oberliga-Kader 2018/2019

Foto: 1. FC Kaiserslautern
Obere Reihe (v.l.n.r.): Torwarttrainer Höh, Athletiktrainer Kilian, Jensen, Lippert, Scholz, Gottwalt, Singer, Botiseriu, Physiotherapeut Pagenstecher, Physiotherapeut Wekesser
Mittlere Reihe (v.l.n.r.): NLZ-Leiter Paula, Trainer Moser, Co-Trainer Clauß, Kühlwetter, Clemens, Löschner, Idehen, Schätzle, Mannschaftsarzt Dr. Foko, Zeugwart Waßner
Untere Reihe (v.l.n.r.): Cakmak, Mustafa, Morabet, Andric, Raab, Weyand, Schulz, Jonjic, Maroudis, Lammenett, Filipović

» Größere Ansicht des Mannschaftsfotos

Torwart

Nr. Name Geburtsdatum Herkunftsland Beim FCK
1 Jonas Weyand 03.12.2000 Deutschland seit 2014
12 Matheo Raab 18.12.1998 Deutschland seit 2017
12 Jan Schulz 27.02.1998 Deutschland seit 2018

Abwehr

Nr. Name Geburtsdatum Herkunftsland Beim FCK
3 Sören Lippert 09.10.1999 Deutschland seit 2018
4 Lukas Gottwalt * 16.09.1997 Deutschland/Türkei seit 2017
5 Yannick Filipovic 23.02.1998 Deutschland/Montenegro seit 2017
7 Mario Andric 04.03.1998 Deutschland/Österreich seit 2016
11 Michael Clemens 08.10.1995 Deutschland seit 2017
20 Jonas Scholz 24.01.1999 Deutschland seit 2018
27 Julian Löschner 31.08.1996 Deutschland seit 2017
29 Flavius Botiseriu * 29.03.1999 Deutschland/Rumänien seit 2012

Mittelfeld

Nr. Name Geburtsdatum Herkunftsland Beim FCK
2 Antonio Jonjic 09.02.1998 Deutschland/Kroatien seit 2013
6 Luca Jensen 01.01.1998 Deutschland seit 2006
8 Nils Schätzle 13.01.1999 Deutschland seit 2017
14 Glenn Muenkat 03.01.1999 Kanada seit 2017
21 Mohamed Morabet 31.01.1998 Deutschland/Marokko seit 2015
25 Carlo Sickinger * 29.07.1997 Deutschland seit 2012
26 Iosif Maroudis 23.03.1998 Deutschland/Russland seit 2014

Angriff

Nr. Name Geburtsdatum Herkunftsland Beim FCK
9 Hüseyin Cakmak 20.03.1999 Deutschland/Türkei seit 2018
10 Jonas Singer 15.11.1997 Deutschland seit 2018
14 Valdrin Mustafa 11.03.1998 Deutschland/Albanien seit 2014
17 Julius Lammenett 30.12.1998 Deutschland seit 2018
19 Jeffrey Idehen 08.03.1999 Deutschland/Nigera seit 2018
24 Christian Kühlwetter 21.04.1996 Deutschland seit 2016
 

* Lizenzspieler erste Mannschaft (3. Liga)